18 ноябрьских семей получили сертификат на переселение в Тюмень

Жителям Ноябрьска вручили первую в этом году партию сертификатов по программе "Сотрудничество". В ближайшее время смогут переехать на юг Тюменской области 18 семей. Всего до конца года это сделают около 300-от сертификатов. Сумма, указанная в документе зависит от рыночной стоимости квадратного метра жилья, а так же от количества членов семьи, которые собираются поменять место жительства. В 2019-м на реализацию программы "Сотрудничество", как и в предыдущем, в округе выделено около одного миллиарда рублей.

«У них есть трехмесячный период, в рамках которого они должны подыскать жилое помещение, и заключить договор купли-продажи, в том числе сдать на регистрацию перехода права собственности, и в течении двух месяцев после совершения сделки у них есть время для того, чтобы они передали жилое помещение в собственность муниципального образования», - рассказал Евгений Белов, заместитель главы администрации г. Ноябрьска.

«Я живу в Ноябрьске 29 лет, по сотрудничеству стою я уже 12 лет, собираюсь переезжать в Тюмень, я очень довольна, что мне дали сертификат», - рассказала Янина Тищенко, получатель сертификата по программе "Сотрудничество", г. Ноябрьск.

Программа «Сотрудничество» действует с 2011 года. Право на переселение имеют люди, которые проработали в районах Крайнего Севера не менее 15 лет, и у них не должно быть жилья за пределами округа. На сегодня в очереди по данной программе стоят около 7-ми тысяч ямальцев, треть из них - ноябряне.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика