16 предприятий Ямала поборются за губернаторские гранты в сфере сельского хозяйства

В региональном департаменте АПК завершился прием заявок на участие в конкурсе на гранты от губернатора в сфере сельского хозяйства. Всего на конкурс, стартовавший 5 июня, поступило 16 заявок от ямальских предприятий из Ноябрьска, Салехарда, Нового Уренгоя, Тарко-Сале, а также из Надымского, Приуральского и Пуровского районов. Общая сумма грантовой поддержки в этом году составляет 45 миллионов рублей.

Большинство проектов касаются развития рыболовства и аквакультуры: модернизации производственных участков рыбодобычи, внедрения цифровых технологий на промысловом флоте, приобретения оборудования для хранения и переработки рыбы, развития любительского рыболовства в регионе.

Проекты в сфере оленеводства связаны с глубокой переработкой мяса оленя, в том числе производством деликатесной продукции.

«Мы планируем рассмотреть заявки до 12 августа и объявить победителей. В этот период инициаторы проектов смогут презентовать свои идеи перед комиссией и очно их защитить – ответить на вопросы, максимально раскрыть суть проектов, показать, насколько они проработаны, и доказать, что они достойны поддержки», - рассказал Александр Земских, заместитель директора департамента АПК.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика