6 городов и 6 поселков за 2 недели: результаты поездки Дмитрия Артюхова по Ямалу

20 августа завершилась рабочая поездка Дмитрия Артюхова по округу. О новых решениях и итогах Честного маршрута - читайте на vesti-yamal.ru

6 городов и 6 поселков за 2 недели: результаты поездки Дмитрия Артюхова по Ямалу

20 августа в Ноябрьске завершилась рабочая поездка Дмитрия Артюхова по Ямалу. Глава региона стартовал 9 августа в Салехарде. За рулём Lada X-ray он преодолел около 1500 километров, посетил 6 городов и 6 посёлков, а также микрорайоны Лимбяяха, Коротчаево и Вынгапуровский.

Читайте также: 1500 километров пути. Последней локацией «Честного маршрута» губернатора стал микрорайон Вынгапуровский

В программе поездки было около 85 остановок, среди которых - открытие 3 детских садов, вручение ключей новоселам в 3 домах, посещение 15 крупных стройплощадок - аэропорта и развязки в Новом Уренгое, новых микрорайонов в Губкинском и других.

«Приятно видеть результаты нашей работы. И в городах, и в небольших посёлках появляются новые детские сады, современное жильё, обновлённые поликлиники. Результаты видны и на трассе. Она ещё остаётся проблемной, но уже появляются большие участки, которые соответствуют нашим ожиданиям. И это не текущий ремонт, а капитальный, который позволит нам лет на 10-15 забыть о проблемах. И главное - всё это видят люди», - подвёл итоги поездки Дмитрий Артюхов.

Во время поездки губернатор провёл 12 открытых встреч на улице с жителями. Все они транслировались в прямом эфире в соцсетях. В совокупности на общение ушло около 14 часов. Дмитрий Артюхов дал ответы более чем на 180 вопросов ямальцев.

Во время встреч с жителями были озвучены важные новшества:

  • Чумовой капитал коренные семьи смогут получить не только за третьего, но и на четвёртого, пятого и любого последующего ребёнка
  • Из Нового Уренгоя следующим летом будет выполняться прямой рейс в Анапу
  • В Салехарде в этом году пройдёт губернаторская ёлка для талантливых детей
  • Отличники по иностранным языкам смогут поехать на стажировку за границу

«Получил от вас много поручений. Все то, что мы обсуждали на встречах, берём в работу. Всем будем заниматься. Я хочу искренне поблагодарить за активность всех, кто приходил и присылал вопросы в комментариях. Это наш ориентир в работе», - написал губернатор в социальных сетях.

Читайте также: От Кипра до Китая: талантливые школьники Ямала смогут бесплатно съездить за границу

Уже традиционным стал Честный маршрут Дмитрия Артюхова. Жители сами предлагали губернатору проблемные точки, которые стоит посетить. Всего от ямальцев поступило более 3 300 обращений.

В топе жалоб - здравоохранение, дороги и благоустройство, качество жилья. Около 50 острых проблем глава региона обсудил с авторами обращений.

В Губкинском на Честный маршрут губернатора пригласили местные волонтеры из организации «Дорогами Добра с ЯМАЛА». Дмитрий Артюхов решил передать добровольцам автомобиль Lada XRAY, на котором он преодолел весь путь.

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика