12 миллионов на комфортную жизнь. В селе Находка продолжаются работы по благоустройству

Находка Тазовского района преображается с каждым годом. На благоустройство местные власти направляют немалые суммы, чтобы люди чувствовали себя комфортно. Это строительство важных объектов, сетей жизнеобеспечения и детских площадок. На сегодняшний день бюджет Находки составляет 84 миллиона рублей, из них около 12 миллионов направлено на благоустройство села.

«Наша естественная постоянная работа по благоустройству тротуаров, мы наконец-то снесли 4 дома, построили новый дом, скоро у нас должны его принять», - сказала Елена Темирчева, заместитель главы администрации с.Находка.

На некрасивые покосившиеся строения местные жители жаловались этим летом и вот теперь, домов нет – на их месте остались горы мусора. Проблема свалок так и остается для находкинцев острой. Специалисты отвечают – в отношении этого вопроса работа ведется. Дело в том, что у управляющей компании «Домовой» закончился контракт по обслуживанию села и пока уборкой мусора заняться некому.

«Сейчас выходим на конкурс, и управляющая компания будет меняться, и соответственно, уже ней будем работать по данному вопросу», - говорит Елена Темирчева.

Несмотря на то, что традиционный период благоустройства подошел к концу в Находке львиная доля преобразований приходится на осень. Так, например, сейчас работники Тазспецсервиса занимаются возведением металлической емкости для воды для нужд пожарной части и дизельной котельной. Полным ходом идут работы по ремонту сетей тепловодоснабжения, к участкам индивидуального жилищного строительства подводятся линии электропередач. Также, на последнем заседаний районной Думы Находке дополнительно выделили более 4 миллионов рублей на обустройства берегового укрепления – оно тоже в списке работ на октябрь.

«Планируем еще один тротуар у школы заменить. Планируется ремонт дома после пожара. До конца октября все работы должны быть выполнены», - добавила Елена Темирчева.

Медленно, но верно село преображается, отмечают местные жители. Специалисты уверяют, это только начало преобразований.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика