11 жителей Ямала получили звание «Мастера спорта России»

Звание «Мастер спорта России» получили одиннадцать северян. В почетном списке три жителя Муравленко. И такая цифра вполне закономерна. В городе есть все, чтобы развивать свое тело, тренироваться и показывать выдающиеся результаты.

Илья Перминов радостную новость о том, что получил звание мастер спорта узнал находясь в отпуске. Он действующий спортсмен и тренер по пауэлифтингу. Увлекается им со школы. В студенческие годы начал заниматься силовым троеборьем.

Юрий Волобуев в силовое троеборье пришёл обучаясь в старшей школе. В 15 лет стал кандидатом в мастера спорта. После, получив серьезную травму несколько лет восстанавливался, но тренировки не бросал, упорно шёл к своей цели. В прошлом году ему улыбнулась удача и он успешно сдал норматив мастера спорта.

Звание мастер спорта получил и Денис КляшторныйПауэрлифтинг в Муравленко начал развиваться в 97 году. Благодаря поддержке администрации города этим видом спорта могут заниматься не только дети. Посещать спортзал, работать с тренером есть возможность и у взрослых. Сейчас, в условиях режима самоизоляции спортивные залы закрыты. Но для спортсменов в открытом доступе огромный центральный стадион и три спортивные площадки, которые пустуют редко. А это хороший знак. Значит спорт в городе будет развиваться, и будут новые победы и чемпионы.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика