Гражданская авиация Ямала: о планах на 2022 год в большом интервью с Денисом Напольских

Глава департамента транспорта и дорожного хозяйства ЯНАО рассказал о новых субсидируемых правлениях и других приоритетах развития отрасли

Люди летающей профессии. На этой неделе в России отметили День работника гражданской авиации. Отрасль с большой историей и ролью в развитии экономики Ямала.

Сейчас в округе 24 вертолетные площадки и семь аэропортов. По итогам 2021 года пассажиропоток составил 1 миллион 800 тысяч человек. 19 авиакомпаний выполнили 44 тысячи рейсов, отправлено и принято 12 тысяч тонн различного груза и 689 тонн почтовых отправлений.

Читайте также: Губернатор Ямала Дмитрий Артюхов поздравил работников и ветеранов гражданской авиации с профессиональным праздником

В 2022 году расширилась сеть субсидируемых маршрутов, теперь она насчитывает 38 межрегиональных направлений. Добавились четыре новые направления из Нового Уренгоя в Анапу и Минеральные Воды, а также из Салехарда в Краснодар и Минеральные Воды. Для удобства жителей по маршруту Салехард - Москва введены рейсы в аэропорт Шереметьево.

Все подробности об итогах и планах на год - в программе «Вести. Интервью» раскрыл директор департамента транспорта и дорожного хозяйства ЯНАО Денис Напольских.

Фото: Правительство ЯНАО

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика