«Вести Арктики» от 19.06.2021: новости с территории низких температур и северного сияния
Она холодная, но у нее горячее сердце. Какими новостями удивляет и радует Арктика - смотрите на vesti-yamal.ru
Необычные, экстремальные, увлекательные и порой очень милые. Свежий выпуск «Вестей Арктики» с Ириной Пшеничной.
Коротко о том, что мы для вас приготовили:
- Журавли на Ямал прилетают самолетом. Так уж повелось, что краснокнижные и легендарные белые журавли теперь рождаются в одном заповеднике, а вставать на крыло и заводить семьи их привозят спец классом - в другой заказник. К исконной родине предков птицам-подросткам еще надо привыкнуть. Стерхи вернулись домой.
- Два дня - и моря целый океан! Поставлен на рельсы и запущен дальневосточный экспресс, соединяющий Якутию и Владивосток. Билеты раскуплены до августа, а железные дороги Сахи только набирают обороты. Тихий океан ближе, чем можно было представить. Соленый бриз под стук колес!
- Он даже не воевал, но станет жить в музее. В мерзлой земле Сахалина обнаружен американский военный истребитель, собранный русскими руками. Его тайну надежно хранил арктический холод, пока не пришли черные археологи и хозяйственные местные люди. Теперь имя летчика станут искать по архивам, а историю аварии восстанавливать.
Смотрите предыдущий выпуск проекта: «Вести Арктики» от 12.06.2021: новый выпуск с территории низких температур и северного сияния
Читайте новости Ямала и Арктики в нашем Telegram-канале.
Новости партнеров
Выбор редакции
Рок против зимы: на горе Рай-Из пройдет первый в истории концерт
