ВДВ проведут масштабные учения в Арктике

ВДВ проведут масштабные учения в Арктике

В 2019 году воздушно-десантные войска проведут территории нескольких регионов страны самые масштабные учения за последнее 38 лет.

Важные этапы манёвра запланированы и в Арктике: на территории от Новой Земли до Новосибирских островов будут действовать мотострелковые бригады, сообщают «Известия».

В Минобороне уточнили, что массированная высадка пройдет в рамках отработки одного из эпизодов стратегических учений «Центр-2019». Маневры назначены на сентябрь, в них будут участвовать подразделения нескольких бригад и дивизий ВДВ.

В программе - оперативное усиление группировки российских войск, проверка действий легких сил и высадка воздушных десантов. Десантники до последнего не будут знать, в какой район они отправятся.

Подобные учения с высадкой вслепую проводились всего один раз – в 1981 году.

Фото: news.myseldon.com

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика