В Североморск с арктического похода вернулся отряд во главе с большим противолодочным кораблем «Вице-адмирал Кулаков»

Два месяца и 10 тысяч миль, в Североморск вернулся отряд во главе с большим противолодочным кораблем «Вице-адмирал Кулаков». За время похода были пройдены Баренцево, Карское, Восточно-Сибирское, Чукотское и Берингово моря, а также море Лаптевых. Проход через ледовоопасные районы обеспечивали ледоколы. С начала дальнего похода было проведено более 10 тактических учений, впервые выполнены морские десантные операции на побережья Якутии и Чукотки. Как отмечают на Северном флоте это уже седьмой масштабный поход кораблей в Арктику за последние несколько лет. Елена Сивонен продолжит.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика