В российской Арктике продолжаются работы по строительству военных объектов

Совершенно естественно, что прирастая Арктикой, России надо укреплять свои владения, тем более такие бездонные, как в Ледовитом океане.

Начальник Национального центра управления обороной, генерал-лейтенант Михаил Мизенцев заявил, что Россия построит в Арктике 13 аэродромов и 10 технических радиолакационных пунктов для обеспечения военной безопасности в регионе. К тому же, как известно, продолжаются работы по строительству объектов на островах Котельный, Врангеля, Земле Александры, Новой Земле и на мысе Шмидта. К зиме, на все 100% подготовилась и Арктическая группировка – завезено более 39 тысяч тонн материальных средств и доставлено более 123 тысяч тонн различного груза.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика