В России разработают систему, которая будет стимулировать людей жить в Арктике

В России разработают систему, которая будет стимулировать людей жить в Арктике

До конца года в России разработают систему предоставления дополнительных преференций проживающим в Арктике гражданам, что также, по мнению авторов, должно помочь привлечь туда экономически активное население, рассказал ТАСС заместитель главы Минвостокразвития Александр Крутиков.

«Нам нужно в этом году, кроме преференций для бизнеса, начать работу по созданию преференций для жизни в Арктике. Мы планировали в этом году такую систему подготовить. Конечно, ее реализация потребует времени», - сказал Крутиков.

Напомним, ранее была разработана система преференций для инвесторов в Арктике. В феврале правительство РФ внесло в Госдуму соответствующий пакет законопроектов.

Фото: Вести Ямал/Евгения Любимская

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика