В Приморье ветеринары борются за жизнь тигренка, раненного выстрелом в голову

13 января в Пожарском районе Приморского края был обнаружен раненый в голову тигренок. Его состояние остается тяжелым, сообщают Vesti.ru. Серьезное ранение пока не позволяет ветеринарам оперировать животное. Операцию, возможно, проведут в пятницу.

«Пуля попала тигренку в голову и прошла навылет. Сейчас ему колют антибиотики, снимают опухоль» - отмечают специалисты.

По факту ранения животного возбуждено уголовное дело. За информацию об обстоятельствах происшествия назначена награда в 150 тыс. рублей.

Для справки: амурский тигр занесен в Красную книгу. Согласно данным учета 2015 года, численность популяции в дальневосточном ареале оценивается в 480-540 особей.

Фото: Центр «Амурский тигр»

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика