В порту Дудинки выстроилась очередь из желающих попасть на экскурсию по судам Северного флота

В Дудинке начались экскурсии на суда Северного флота. Теперь в морском порту очередь из желающих попасть на военные корабли.

Экскурсия начинается с большого противолодочного корабля «Североморск» - это флагман арктической группировки. Ему - 35 лет, но он до сих пор считается лучшим по боевой подготовке. Размеры тоже впечатляют - 163 метра в длину и 19 в ширину. Основное вооружение - ракетно-торпедные установки, зенитный комплекс «Кинжал», 6 ствольные пулеметы, бомбометы и 2 поисково-спасательных вертолета Ка-27. Рядом еще и десантный корабль «Кондопога» - обе грозные махины в действии и служат Родине.

Для посещений открыты до 31 августа.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика