В Петрозаводске коллекционер Валерий Лазарев представил экспозицию из 400 военных экспонатов

Советско-финляндская и Великая Отечественная войны глазами влюблённого в своё дело коллекционера: в Историко-этнографическом музее Петрозаводска представлена экспозиция из четырёхсот военных экспонатов, собранных Валерием Лазаревым.

Снаряжение, личные вещи, боеприпасы – чего здесь только нет. А между тем Валерий – предприниматель, занимается разведением форели. Но его хобби – пожалуй, более главное дело жизни. Эту коллекцию он собирал почти тридцать пять лет. А началось всё – с юношеского любопытства.

«В далёком 1982 году мне было 18 лет. Я на каникулах отдыхал у своей родной бабушки в деревне. Её дом – это старый карельский дом. Я как-то ради любопытства полез на чердак и нашёл там будёновку», - вспоминает Валерий Лазарев, коллекционер.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика