Ученые: на Земле скоро наступит «малый ледниковый период»

Ученые: на Земле скоро наступит «малый ледниковый период»

На Земле в 2030-2040 годах может наступить «Малый ледниковый период». Об этом на астрономической конференции в Уэльсе прокомментировала международная команда ученых, среди которых и российский исследователь – старший научный сотрудник НИИ ядерной физики МГУ Елена Попова.

Аналогичное явление ученые зафиксировали в XVII и начале XVIII века. С помощью магнитограмм, ученые проанализировали фоновое поле Солнца. Они были сняты в течение 3 циклов активности. С помощью данного метода они доказали, что объем солнечной энергии на Земле снизится в 30-40-х годах. Он продлится 30 лет – это 3 солнечных цикла. Данная солнечная активность приведет к холодному лето и суровым зимам.

«Сейчас идет 24 цикл. Следующий 25 цикл солнца будет ниже, чем предыдущий. Начиная с 2020 года по количеству пятен на поверхности солнечного шара и амплитуде магнитных полей он будет еще ниже. Цикл с 2020 по 2040 гг. – будет очень низкий, солнечной энергии будет минимум. После 2050 года солнце вернется к своей

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика