Ученые и полярники поделились любимой музыкой и рассказали, как жить на самоизоляции

Ученые и полярники поделились любимой музыкой и рассказали, как жить на самоизоляции

Сервис «Яндекс.Музыка» собрала подборку плейлистов «Изоляция — моя профессия», где специалисты разных профессий, которые вынуждены работать в сложных условиях и много времени проводят вне дома, рассказали о себе, а также поделились любимой музыкой и советами, чем можно себя занять в такие периоды. Героями проекта в том числе стали сотрудников WWF России, ученые и полярники.

Так, координатор проектов WWF по сохранению биоразнообразия Арктики Михаил Стишов рассказал, как пробыл 20 лет на острове Врангеля, где в доме запирала непогода. К примеру, однажды он долго не мог вылететь с Чукотки – их он пережидал в гостях у друзей под песни Криса де Бурга.

Исследователь дикой природы Арктики и Антарктики Борис Соловьев, который не один месяц провел на кораблях, поделился историей о том, в этих холодных широтах вспоминал о солнечных тропиках, слушая Сезарию Эвору, а в морозные дни его сердце согревала песня от любимой девушки.

Актер и режиссер Григорий Добрыгин поведал, как 12 лет назад в течение трех месяцев он находился в условиях добровольной самоизоляции на Чукотке, участвуя в съемках фильма Алексея Попогребского «Как я провел этим летом».

«Наша небольшая съемочная группа была в полной изоляции и единственным способом связи был спутниковый телефон, которым можно было воспользоваться один раз в неделю. И тоску по домам, асфальту и деревьям, которых в тундре нет, компенсировала музыка», - рассказал он.

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика