Телемедицина все ближе к реальности: в Якутии ежегодно проводится удаленный осмотр десятков тысяч пациентов

Телемедицина все ближе к реальности, все ближе к людям. В Якутии ежегодно проводится удаленный осмотр десятков тысяч пациентов. Что позволяет существенно экономить не только время и ресурсы, но и бюджетные деньги.

Причем Республика Саха в пятерке лидеров-регионов страны по внедрению теле-осмотра. И пациентов с каждым годом пребывает, не от того, что здоровье ухудшается, просто охват больших территорий тоже становится шире.

«99 больных мы оставили лечиться на уровне районных больниц, 142 мы привезли рейсовыми самолетами и, 42 - на машине. Получается, мы сэкономили на вызовах для 300 человек», - говорит Владимир Сотников, главный врач Республиканского центра медицины катастроф.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика