Стали известны возможные владельцы танкеров для «Арктик СПГ 2»

Стали известны возможные владельцы танкеров для «Арктик СПГ 2»

Владельцем танкеров для «Арктик СПГ 2», помимо «Совкомфлота», может стать японская Mitsui OSK Line (MOL), сообщает «Коммерсант» со ссылкой на информацию, озвученную гендиректором «Совкомфлота» Игорем Тонковидовым во время форума «Транспортное образование и наука».

Тонковидов рассказал журналистам, что компания будет участвовать в тендере на право разместить заказ на строительство танкеров для «Арктик СПГ 2» на зарубежных верфях.

«Мы участвуем во всех тендерах, которые касаются российских шельфовых и арктических проектов, потому что иначе мы отдаем эту национальную грузовую базу своим конкурентам», - сказал он.

Глава предприятия отметил, что итоги тендера ожидаются в октябре. Строительство газовозов Arc7 станет дополнением к заказу на 15 аналогичных судов, производителем которых станет судоверфь «Звезда».

Ранее стало известно, что компания «НОВАТЭК» закажет до 2030 года еще 15-17 танкеров.

Смотрите также: Абсолютное превосходство: для Ямала начали строить самый мощный атомоход в мире

Фото: AP/ Koji Sasahara

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика