«Современный театр – молодому зрителю»: в Сыктывкаре проходит III Северный фестиваль

Вот уже третий сезон Сыктывкар принимает у себя большой праздник театралов. На этот раз фестиваль станет самым масштабным – участвуют 12 коллективов из восьми регионов Арктики. Программа ориентирована на молодого зрителя и обещает много экспериментов с классическими произведениями. Постановки будут оценивать уважаемые в искусстве люди, например, звезда итальянского кино Пауло Авантео. Он также выступит на сцене, но уже вне конкурсной программы со спектаклем с загадочным названием «!» (восклицательный знак). Среди его коллег по судейству будут и критики из Сербии, Москвы и Краснодара.

«Я знакома достаточно хорошо с театрами южного региона, центральными театрами. Поскольку здесь немножко другой менталитет, здесь, ну и в соседних областях, театры, которые приедут сюда, они будут отличаться. Именно на это первым делом хочу посмотреть», - рассказала Вера Сердечная, театральный критик (г. Краснодар).

Подведение итогов состоится 15 октября, а до этого времени у горожан есть прекрасная возможность приобщиться к искусству. Предлагаю посмотреть небольшую видео-рецензию на спектакль «Сотворившая чудо» – о необыкновенной девочке, прошедшей босиком по судьбам многих людей планеты.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика