Салехард встретил представителей арктических стран и двух десятков северных регионов России

На Ямале прошло заседание Совета ассоциации «Оленеводы мира». Салехард встретил представителей арктических стран и двух десятков северных регионов России. Они смогли пообщаться со своими коллегами по заполярной тундре. И, конечно же, - убедились в том, что проблемы и задачи, которые перед ними стоят, - схожие.

Главный итог международной встречи в городе на Полярном круге – разработка конкретных мероприятий по реализации декларации, которую приняли в прошлом году на всемирном конгрессе в Швеции.

«Это и экономика, это и культура, это и какие-то вопросы с законами, с органами власти на местах, с промышленниками, с природоохранными организациями. Конечно, жизнь-то не проста у людей!», - говорит Григорий Ледков, президента ассоциации коренных малочисленных народов Север, Сибири и Дальнего Востока, депутат Госдумы РФ.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика