Российские туристы устремились в заповедные территории Русского Севера

С открытием летнего туристического сезона сотни российских туристов устремились в заповедные территории Русского Севера. Вот и группа московский специалистов Государственного института искусствознания решили провести отдых в Кенозерском национальном парке. В Архангельской глубинке учёные побывали впервые. Москвичи познакомились с природным и историко-культурным наследием Плесецкого сектора парка. По мнению гостей, в Кенозерье не просто красиво, эта территория очень глубока по содержанию, поэтому для учёных здесь - настоящий «научный рай». И как нигде они прочувствовали связь времён.

«Здесь эта связь времён чувствуется удивительным образом, потому что действительно связь с местным населением, действительно какие-то крепчайшие личные, семейные, родовые, человеческие связи с теми, кто здесь жил и теми, кто продолжает жить», - рассказала Татьяна Гнедовская, заведующая отделом современного искусства запада государственного института искусствознания, доктор наук, г. Москва.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика