Работы ГТРК «Ямал» победили в конкурсе Азиатско-Тихоокеанского региона

Арктика, как бы её не расчерчивали государственными границами, всегда будет оставаться общим домом всех живущих на планете Земля.

Отличным подтверждением этому утверждению стал конкурс профессионального мастерства журналистских работ, посвящённых сотрудничеству стран Азиатско-Тихоокеанского региона. Победителей награждали в Хабаровске. И сюжеты сразу трёх наших коллег по Арктике победили в самых престижных номинациях. Лучшими признаны работы ГТРК «Ямал» Лилии Джиги про остров Белый и Марии Семеновой — «Беги, олень, беги!» про оленеводов во время Великой Отечественной войны. А специальный приз губернатора Хабаровского края получил постоянный автор «Вестей Арктики» Дмитрий Макаров из ГТРК «Саха». Он поразил жюри подробным рассказом о развитии гражданской авиации в России. «Я впервые в жизни вообще видел, как собираются самолеты. Для меня это было поразительно. Когда летишь в самолете, никогда не задумываешься о том, что находится в обшивке, а там просто тысячи-тысячи проводов. И все это нужно правильно подключить, правильно собрать, только тогда эта машина полетит», - рассказал победитель телефестиваля «АТР – территория сотрудничества» Дмитрий Макаров.

Согласитесь, такое азиатско-тихоокеанское признание арктических достижений дорогого стоит. Самое же главное, что такие мероприятия заостряют внимание на жизненных проблемах северян.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика