Призовой фонд в 50 000 долларов США: на Таймыре проходят международные состязания по керлингу «Арктик Кап 2019»

Таймыр - принимает именитых гостей. Там начались международные состязания по керлингу «Арктик Кап 2019». С 23 по 26 мая десять женских команд соревнуются за призовой фонд в 50 000 долларов США. Дудинка серьезно готовилась к этому турниру. Только на ледовой арене работали около полусотни специалистов - холодильщики, вентиляционщики, монтажники. В турнире примут участие сразу несколько призеров Олимпийских игр. Среди стран представлены – Швейцария, Швеция, Корея, Финляндия, Канада и Шотландия. И 4 команды от России. Решающие игры и закрытие турнира состоится уже завтра.

«Хороший состав собрался в этом году, очень много сильных команд, нет проходных соперников, все будут бороться»,- говорит Анастасия Брызгалова, член сборной команды по керлингу (Россия).

«Со многими игроками - уже знакомы по играм. Все талантливые и сильные, но мы - постараемся выиграть, сделаем все возможное», - рассказала Керри Эйнарсон, скип сборной команды по керлингу (Канада).

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика