На Сахалине отправился в свой первый рейс в этом году единственный в регионе киномобиль

На Сахалине отправился в свой первый рейс в этом году единственный в регионе киномобиль. Зиму кинотеатр на колесах провел под толстой шапкой снега. Сейчас самое главное, говорят механики, проверить технику и подготовиться к долгому путешествию.

В свой первый рейс киномобиль отправился в прошлом году. Тогда он посетил 13 сел острова. За несколько месяцев в передвижном комплексе показали около 300 сеансов, которые посетили почти 9 тысяч человек.

В этом году организаторы решили расширить географию показов. В глубинке, где кинотеатров нет, покажут самые яркие премьеры этой весны.

«В маленьких поселках люди больше радуются. Детки тем более. Они с самого начала приходили и до самого конца смотрели, позитивная реакция у всех», - говорит Алексей Гижа, администратор передвижного кинотеатра.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика