На Новой Земле появятся солнечные панели и ветрогенераторы

На Новой Земле появятся солнечные панели и ветрогенераторы

Научные экспедиции на арктическом архипелаге Новая Земля будут обеспечены экологически чистой энергией. Оборудование альтернативной энергетики уже готовится к отправке на Мыс Желания, сообщили в нацпарке «Русская Арктика».

Ветрогенераторы, солнечные панели, аккумуляторы и управляющие устройства доставлены в офис национального парка и ожидают отправки в Арктику. Использование системы альтернативной энергетики, как ожидается, полностью обеспечит опорный пункт парка «зеленой» электроэнергией. Предполагается, что это позволит не только сократить выбросы в атмосферу, но и даст заметный экономический эффект.

Опорный пункт «Мыс Желания» национального парка «Русская Арктика» находится на одноименном мысе острова Северный архипелага Новая Земля, сообщает агентство «Арктика-Инфо».

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика