На Магаданщине всего за один год возвели объект мощностью 10 мегаватт

В одном из старейших поселков Колымы – Оротукане готовят к пробному запуску котельную на токе. Пока сама столица региона отаплавается на угле, в домах поселка уже этой зимой будет тепло от передового оборудования. На строительство и приобретение отечественных электромодулей и 7 котлов из колымского бюджета потрачено более 100 миллионов рублей. Объект мощностью 10 мегаватт возвели всего за год, он полностью автоматизирован и включается одной кнопкой на экране. В запасе будет еще и немецкий дизельный котел.

«Вот это как раз и есть голова, мозг всей котельной, куда выводится вся информация - можно посмотреть наружную температуру и увидеть состояние, что выключено, что включено. Где давление, где вода», - рассказал инженер-программист Олег Кокшенов.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика