На Ленинградском месторождении получен рекордный приток газа на арктическом шельфе

На Ленинградском месторождении получен рекордный приток газа на арктическом шельфе

«Газпром» получил на Ленинградском месторождении более 1 миллиона кубометров газа в сутки, что является рекордным притоком на арктическом шельфе, сообщила пресс-служба компании.

Ленинградское газоконденсатное месторождение располагается в Карском море в пределах Ленинградского лицензионного участка. Текущие извлекаемые запасы газа оцениваются в 1,9 триллиона кубических метров и относятся к категории уникальных.

Ранее сообщалось, что предприятие должно будет провести подсчёт новых запасов месторождения и представить эти данные в Государственную комиссию по запасам для внесения в государственный баланс.

Читайте также: «Газпром добыча Ямбург» планирует вводить новые мощности на Заполярном месторождении

Фото: unsplash.com

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика