Морская пехота начала получать модернизированные многоцелевые легкобронированные тягачи для Арктики

Морская пехота начала получать модернизированные многоцелевые легкобронированные тягачи для Арктики

Российские подразделения морской пехоты, развернутые на Севере, начали получать модернизированные многоцелевые легкобронированные тягачи, предназначенные для действий в Арктике.

Более того, морская пехота уже начала применение этой техники в ходе учений. Первые единичные образцы техники были поставлены в войска в 2015 году для прохождения испытаний, но серийные поставки начались только в этом году. Машины оптимально подходят для действий в Арктическом регионе благодаря балансировке шасси, широким гусеницам и надежному двигателю.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика