Конструктор из Нижневартовская создал самолет своими руками

Житель Нижневартовска Олег Прокофьев 8 лет строит самолет своими руками из подручных материалов. При этом муза северного конструктора - американский спортивный самолет Pitts Special, умеющий делать акробатические финты.

Кстати, Олег решил сделать свое детище на автомобильном двигателе. Но когда его небесная ласточка встанет на крыло, — большой вопрос. Пенсионер живет мечтой, как он сам говорит: «Похулиганить и сделать несколько фигур высшего пилотажа».

В любом случае, определенных высот мужчина уже достиг: продемонстрировал на камеру, что все в этой жизни при желании достижимо.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика