Новый взгляд на браконьерство и национальную охоту

А вы знаете, что охота на белого медведя запрещена всего лишь 60 лет назад? А ведь человека и Хозяина Арктики связывают многовековые отношения.
Об этом задумался исследователь Анатолий Кочнев и написал книгу о добыче и использовании белого медведя на Чукотке. За белыми исполинами он наблюдает уже много лет. И убедился в том, что белый медведь до сих пор является для коренных северян объектом традиционной культуры. И, по его мнению, стоит уже пересмотреть свое отношение к национальной охоте на белого медведя.
«Я хотел этой книжкой показать, что это не так, что это не браконьерство, а традиционная охота, пусть она нелегальная. Это традиционная охота двух народов: чукчей и эскимосов. И это надо учесть, когда какое-то законодательство принимается. Мне кажется, мы не сможем сохранить белого медведя без компромисса с охотниками. В этой книжке говорится, если не открывать квоту, не разговаривать открыто с охотниками, ничего не получится. И этому как бы посвящена эта книга. И надеюсь, она изменит представление властей», - говорит автор книги «Добыча и использование белого медведя на Чукотке» Анатолий Кочнев.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика