Керлинг на вечной мерзлоте: в Якутии открылась круглогодичная дорожка длиной в 30 метров!

Керлинг на вечной мерзлоте круглый год. В Якутии в туристическом комплексе «Царство вечной мерзлоты» открылась круглогодичная дорожка длиной в 30 метров для занятия олимпийским видом спорта. Идея создания пришла активистам местной федерации керлинга. А воплотили ее в жизнь местные мастера-скульпторы.

Температурный режим здесь сохраняется один и тот же -8 градусов. Если по всей России сезон крытых катков закрывается уже в мае, то условия якутской земли позволяют играть круглый год. Дорожка рассчитана как на любителей, так и на спортсменов.

В будущем здесь появятся шкафчики для одежды и информационное табло. Каждое занятие будет сопровождаться инструктором, который покажет и научит всем правилам игры.

«Это больше для любителей эта дорожка. Но эта дорожка открывает нам портал возможностей, то есть это говорит о том, что можно играть внутри нашей вечной мерзлоты в керлинг», - говорит Виктория Лыткина, президент Федерации керлинга Республики Саха (Якутия).

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика