Канада заказала 6 патрульных кораблей для защиты своих интересов в Арктике

Канада заказала 6 патрульных кораблей для защиты своих интересов в Арктике

Очередная информации к размышлению об арктическом противостоянии стран циркумполярного региона. Правительство страны кленового листа подписало соглашение о строительстве шести патрульных кораблей арктического класса с судостроительной компанией Irving Shipbuilding.

Как ожидается, первый корабль будет построен уже в 2018 году. Сумма сделки по строительству судов для канадского ВМФ составит 3,5 млрд канадских долларов. В соответствии с условиями контракта, затраты непосредственно на строительство патрульных кораблей - два миллиарда триста миллионов долларов. Оставшаяся сумма будет потрачена на строительство новых пристаней, закупку боеприпасов и обучение экипажей. Канадское Правительство отмечает, что патрульные корабли необходимы стране для защиты своих интересов в Арктике.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика