Из-за теплой погоды в Магадане машины уходят под лед, а аграрии готовятся высаживать огурцы

В Магадане можно сказать прямо лето наступило, там уже вовсю озаботились вскапыванием грядок. Аномальное потепление на Колыму принес циклон из Охотского моря и Тихого океана.

Нулевая температура пока не уходит и превышает норму на 15 градусов, но синоптики предупреждают весну ждать еще рано

В магаданском тепличном хозяйстве готовятся к высаживанию огурцов и помидоров. За стенами теплиц – тепло и солнечно, внутри тоже можно пока не топить.

Температурные рекорды Магадан бьет уже несколько дней подряд. Такая февральская оттепель – настоящий подарок для судов, приходящих на Колыму. Лед в бухте Нагаево недавно поломало, а новый образовался крайне тонким, поэтому суда проходят беспрепятственно.

В то же время, такой тонкий лед – угроза для рыбаков. В январе, когда тоже было довольно тепло, под лед ушли сразу несколько автомобилей. К счастью, люди из них успели выбраться.

Норма для магаданского февраля – минус пятнадцать градусов. Метеорологи объясняют такую оттепель приходом воздушных масс Тихого океана и Охотского моря, где сейчас расположился циклон.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика