Инженерная школа открылась в институте судостроения и морской арктической техники в Северодвинске

Окунуться с головой в профессию кораблестроения предлагают старшеклассникам в Инженерной школе Института судостроения и морской арктической техники в Северодвинске. Будущих сборщиков и слесарей-монтажников в учебном заведении обучают всего третий год. Направлений 5 - от информационных до ядерных технологий. Школяры бывают и на профильных предприятиях. Для будущих выпускников - это стартовая площадка перед выбором профессии. А для ВУЗов и заводов — возможность присмотреться к потенциальным студентам и специалистам.

«Занятия в Школе профессий у нас проводятся 1 раз в неделю. Занятия абсолютно бесплатные. Все желающие могут выбрать себе хоть все направления, то есть, мы их не ограничиваем, но, как показывает опыт, к моменту окончания обучения в Инженерной школе старшеклассник остается на 1- 2 направлениях, которые больше всего ему нравятся», - говорит Евгения Микляева, директор центра профориентации филиала САФУ в Северодвинске.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика