Игорь Сечин: «Восток Ойл» позволит увеличить годовой ВВП страны на 2% ежегодно

Игорь Сечин: «Восток Ойл» позволит увеличить годовой ВВП страны на 2% ежегодно

Президент России Владимир Путин на встрече с руководителем «Роснефти» Игорем Сечиным отметил важность для страны проекта «Восток Ойл», назвав его перспективным, а также пожелал успехов в его реализации, сообщает пресс-служба российской нефтегазовой компании.

«Проект очень большой, конечно, перспективный. Это и увеличение ВВП страны в целом, это и увеличение грузопотока по Северному морскому пути, и, конечно, укрепление позиций России в Арктике в целом», - сказал глава государства.

По словам Сечина, общий объем инвестиций в проект составит более 10 триллионов рублей. В целом его реализация позволит увеличить годовой ВВП страны на 2% ежегодно.

Фото: Kremlin.ru

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика