«Газпром» намерен в течение года вывести Бованенковское месторождение на проектный уровень добычи

«Газпром» намерен в течение года вывести Бованенковское месторождение на проектный уровень добычи

«Газпром» намерен в течение этого года вывести на проектный уровень добычи Бованенковское месторождение, которое является крупнейшим на Ямале. В компании ожидают, что максимальная годовая производственная мощность в 115 млрд куб. м в сеноман-аптских залежах будет достигнута с 2021 года по 2022 год. Начальные запасы газа на месторождении - 4,9 трлн куб. м.

Проектный уровень добычи газа - 115 млрд куб. м в год. В перспективе он должен увеличиться до 140 млрд куб. м в год за счет подключения неоком-юрских залежей.

Ранее стало известно, что «Газпромнефть-Ямал» начала год с высокими производственными показателями – 14, 5 миллионов тонн нефти. Прирост на 5% по сравнению с 2019 годом связан с использованием попутного нефтяного газа.

Фото: Виталий Невар/ТАСС

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика