Энтузиаст из чукотского поселка с нуля освоил все хитрости растениеводства и фермерства и теперь делится секретами

Как вырастить в условиях Крайнего Севера тюльпаны или обустроить инкубатор и разводить перепелов знает энтузиаст из чукотского поселка Эгвекинот. Владимиру Федорченко с нуля пришлось осваивать все хитрости растениеводства и фермерства.

Он признается, что затея разводить цветы была авантюрной - семена тюльпанов могли не развиться и бизнес мог прогореть. Но все получилось, несмотря на опасения. Небольшого бокса хватило для шести тысяч цветов.

По соседству предприниматель обустроил настоящую птичью ферму: с помещением для взрослых птиц, детским садом для птенцов, яслями и самым настоящим инкубатором. А вот сами птенцы - только появляются на свет. Пользоваться услугами бизнес-инкубатора Федорченко не торопится. Эгвекинотский энтузиаст предпочитает полагаться только на себя.

«Взял деньги, допустим, на эти же самые тюльпаны, они у меня не пошли - ну, что я сниму шапку, приду в финуправление, скажу: «Ребята, не получилось...»? Как-то некрасиво будет. Я лучше всё это использую, испробую, опробую, проверю - уже, когда оно будет налажено, всё чётко, то я уже смогу смело пойти спросить, дадут ли мне поддержку», - говорит Владимир Федорченко, предприниматель.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика