Битва военных хоров состоялась среди подводников Архангельской области

Подводники в Архангельской области нашли способ зарядиться оптимизмом. В Северодвинске подвели итоги конкурса строевой песни. Это была настоящая битва военных хоров! В ней приняли участие пять экипажей мощнейших субмарин Северного флота. Выступать морякам-подводникам пришлось при сильном ветре и снегопаде. «Певцов выбрала Родина, всех призвали на военную службу, все остались по контракту, и как таковых профессиональных певцов нас нет, а весь экипаж поет нашу общую строевую песню. У каждого экипажа есть своя песня, которую они учат тренируют и на занятиях исполняют», - рассказывает командир тяжелого атомного подводного крейсера «Дмитрий Донской» Олег Цыбин.

Выступление подводников оценивали командиры Беломорской военной базы и гости из столицы. На конкурс приехали сотрудники государственной корпорации "Росатом". «Мы выбирали по тому, как поют, насколько это делают сплоченно, поет ли капитан-командир корабля и насколько четко держат шаг. И по четкости, конечно, песни, и по уникальности в какой-то степени песни», - сказала заместитель председателя профсоюзной организации корпорации «Росатом» Алефтина Давыдова.

Это вам не на теплой сцене доказывать своё певческое мастерство! Как оказалось, злющая метель и мороз - голосам северных подводников не помеха!

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика