Бесстрашные русские в открытом небе. Федор Конюхов облетит Землю на воздушном шаре

Бесстрашные русские в открытом небе. Федор Конюхов облетит Землю на воздушном шаре

За новыми рекордами летом будущего года собирается отправиться известный в арктических кругах путешественник Федор Конюхов. Он планирует обогнуть Землю, на этот раз, на воздушном шаре, и превзойти американца Стива Фоссетта. В качестве стартовой точки выбрана Австралия. Сам путешественник, признался журналистам, что планировал совершить полет в одиночку еще с 1993 года. На протяжении всего полета Конюхов будет спать не больше 4 часов в сутки, кроме того путешественнику придется регулярно проверять состояние газовых баллонов и счищать наросты льда с горелки.

Федор Конюхов на воздушном шаре

Федор Конюхов покорит земной шар на воздушном шаре

Общая протяженность маршрута составит 35 тысяч километров. На вопрос: «Страшно ли совершать подобные перелеты?», Федор отвечает просто. «Конечно, у меня есть страх и это очень хорошее чувство. Я благодарен Господу Богу, что он его у меня не забрал, мне помогает то, что эти экспедиции долго готовятся. Всегда все думают, что Федор Конюхов не с того ни с сего…».

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика