Ямальские журналисты почтили память погибшего в Донбассе коллеги Игоря Корнелюка
На этой неделе, 17 июня, мы вспоминали нашего коллегу Игоря Корнелюка. Он погиб шесть лет назад под Луганском от ранений, полученных во время съемок. До Украины Игорь долгое время проработал на Ямале. Друзья и коллеги в день его гибели возложили цветы к мемориалу в честь тех, кто исполнил журналистский долг.
Человек, преданный своей профессии, таким был Игорь. Он глубоко верил, что журналистское слово может сделать мир лучше. Искренне сопереживать героям своих сюжетов, возвращаться к их заботам и после выхода в эфир, искать и находить в каждом, с кем сталкивала жизнь, что-то особенное - это удел лучших в нашей профессии. Вот и свой последний в жизни репортаж он снимал не о войне, это был сюжет о беженцах, которые пострадали из-за военного конфликта.
«Я помню Игоря еще с начала 90-х годов. Еще буквально мальчишкой, который работал на Муравленковской студии телевидения. Это был светлый человек, искренне веровавший в светлые идеалы, искренне веровавший в Бога. Светлая ему память», - сказал Николай Шандрыголов, директор ГУ «Центр развития интернет-коммуникаций».
Читайте новости Ямала и Арктики в нашем Telegram-канале.