Ямальские нефтяники отмечают свой профессиональный праздник

Сегодня, в первое воскресенье сентября свой профессиональный праздник отмечают работники нефтяной и газовой промышленности.

По официальным данным, только за 7 месяцев текущего года на Ямале добыто почти 355 миллиардов кубометров газа, около 18-ти миллионов тонн нефти и больше 12-ти миллионов тонн газового конденсата. По округу зарегистрировано 278 действующих лицензий на право пользования недрами для геологического изучения и добычи углеводородного сырья. В этом году на 93 месторождениях газ добывают 37 компаний, нефть - 23 на 67-ми. Добычу газового конденсата на 38 месторождениях ведут 22 компании.

Все это не просто производственные цифры. Многие сырьевые компании ведут социально-ориентированную политику. При поддержке предприятий ТЭКа в северных городах и посёлках строятся спортивные и культурные объекты, проводятся форумы, фестивали и экологические акции, рекультивируются территории разработок, восполняются природные биоресурсы. Сегодня деятельность нефтегазовых компаний направлена не только на получение прибыли, но и на то, чтобы улучшить жизнь людей на территориях их работы.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика