Тяжелые будни: ямальские спасатели подвели итоги минувшей недели

Сложной выдалась минувшая неделя для ямальских спасателей. В селе Катровож Приуральского района искали двухлетнюю девочку. Сообщение о ее исчезновении поступило в единую диспетчерскую службу ночью восьмого июля. В поисках были задействованы спасатели, полицейские и местные жители.

Во второй половине дня малышку нашли, но без признаков жизни. Тело было обнаружено на берегу реки рядом с поселком. По факту гибели ребенка возбуждено уголовное дело. В ходе предварительного расследования устанавливаются все обстоятельства преступления.

«Тело девочки было найдено на берегу недалеко от места исчезновения. Установлено, что семья, где рос ребенок состояла на учете как на учете как неблагополучная, но была снята с учета некоторое время назад. В связи с чем в ходе предварительного расследования будет дана юридическая оценка действиям органов опеки и органов профилактики правонарушений несовершеннолетних», - сообщил руководитель отделения по приему граждан и документационного обеспечения СУ СК России по ЯНАО Александр Забенько.

Еще одно происшествие, но с более счастливым финалом случилось в Надымском районе. Там спасатели искали мужчину, который пропал в лесу еще 7 июля. В восьми километрах от Надыма, в районе реки Нгарка-Вэлояха, он ушёл из палатки в неизвестном направлении и пропал.

На этот раз, благодаря профессиональной работе спасателей, трагедии удалось избежать. Потерпевшего нашли. Его доставили в Центральную районную больницу Надыма.

Но на этом работа спасателей не закончилась. Тревожное сообщение о том, что на берегу протоки Кочегатка обнаружены вещи молодого человека и девушки, которые предположительно утонули, им поступило из села Азовы Шурышкарского района. В настоящее время на месте происшествия продолжаются поисковые работы.

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика