Сводка чрезвычайных происшествий на территории округа за первые десять дней нового года

Первые десять дней нового года для ямальских пожарных и спасателей выдались непростыми. Зафиксировано 29 возгораний, из них 10 - в жилом секторе. В поселке Шурышкары в ночь с 9 на 10 января пожар унес жизнь одного человека. Загорелся одноэтажный деревянный дом. В помещении, где было сильное задымление, пожарные обнаружили тело женщины.

«Органы дознания проводят проверку. Устанавливают причину пожара, причину гибели. Основная причина, судя по всему, заключалась в том, что полы были утеплены торфом вперемешку с опилками. Он выделял много едкого дыма», - отметил Дмитрий Гривцов, заместитель директора ГКУ «Противопожарная служба ЯНАО».

Еще один резонансный случай произошел в Муравленко. Там загорелся одноэтажный торговый дом, продающий автозапчасти. Повреждена кровля на площади более тысячи квадратных метров. При пожаре пострадал один человек. 3 января в спортивном комплексе Салехарда в 10 часов утра загорелась пустующая сауна, ее потушили за 15 минут. 6 января горел частный двухэтажный дом в Тарко-Сале, горел чердак здания. Огонь ликвидировали за 20 минут. Пожарным удалось спасти хозяина дома. Ямальские спасатели провели восемь поисковых рейдов. Получили помощь 32 человека, в том числе четыре ребенка. 31 декабря на зимнике Надым — Салехард произошел затор. Из снежного плена вызволены 12 авто.

«Произошел печальный случай: в Ямальском районе 31 числа из Нового Порта выехало два человека на снегоходе, и, к сожалению, они 1 числа были обнаружены мертвыми. Погибли, не доехали до своего места проживания», - рассказал Евгений Калашник, начальник управления департамента гражданской защиты и пожарной безопасности ЯНАО.

На дорогах округа с начала 2020 года произошло 85 ДТП, в результате различные травмы получили четыре человека. В период выходных дней дорожной полицией было задержано 40 нетрезвых водителей. Общее число аварий без жертв и пострадавших возросло на 50 процентов.

«Крайне актуальной в прошедшие праздничные дни являлась проблема управления автомобилем в нетрезвом состоянии. В эти дни на территории округа зарегистрировано 11 ДТП с участием нетрезвых водителей. В этих ДТП получили травмы три человека», - рассказал Максим Собянин, заместитель начальника отдела УГИБДД УМВД России по ЯНАО.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика