Сквозь снег и метель: как помогают перезимовать диким животным в ямальских заповедниках

В природный парк «Ингилор», что находится в Приуральском районе, один за другим отправляются партии сена, комбикорма и овса для обитателей заповедника. Лакомства ждут овцебыки, бизоны, яки и лошади

С начала года уже третий рейс. В природный парк «Ингилор», сквозь метель и снега по Приуральскому району пробивают дорогу опытные водители.

Миссия благородная - накормить обитателей заповедника. Везут сено, комбикорм и овес. Лакомства ждут овцебыки, бизоны, яки и лошади.

За зиму необходимо перевезти больше 300 тюков одного только ароматного сена, а это минимум 20 рейсов по не самой простой дороге.

Более 400 километров за баранкой, зимник «топтали» несколько дней. Устали, но задачу выполнили. Как это было, расскажет Лала Гасанова.

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика