Сегодня День работников дорожного хозяйства. Каковы достижения ямальских специалистов в этом году?

Сегодня – профессиональный праздник работников дорожного хозяйства. Вот некоторые достижения ямальских специалистов в этом году. Долгожданная автодорога «Надым –Салехард» приросла 14 километрами асфальта. Напомню, общая протяженность трассы 337 километров, 155 из них уже введено, 90 километров – в асфальтобетонном покрытии, 65 – из щебня. Планируется, что ямальцы смогут поехать по этой трассе к 2020-му году. А уже этой зимой за счет построенного асфальтового участка сократится километраж автозимника «Салехард - Надым» - он составит 196 километров. На новый уровень выходит производство материалов для дорожного строительства. Так, морозостойкий щебень, добываемый в поселке Харп, заинтересовал подрядчиков порта Сабетта. Подписан контракт на производство 20 тысяч тонн, 13 из них уже ушли на строительство, остальные доставят в следующем году.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика