Прокуратура проводит проверки на заправках Ямала

Отдавая немалые деньги за возможность ездить на автомобиле, мы вправе рассчитывать хотя бы на качество топлива. Увы, даже в том случае, когда бензин в город поступает прямо с завода, гарантий у вас никаких. По поручению президента бензин на заправках России исследует Прокуратура.

Проверки проходят во всех городах и поселках, на всех предприятиях, где хранят, используют или продают нефтепродукты.

«В настоящее время проверка не завершена. Её планируют завершить в первой декаде следующего месяца. Кроме этого могу сказать, что в текущем году, вне рамок этой проверки, данная ситуация была предметом внимания как Прокуратуры автономного округа, так и управления Министерства Внутренних дел по автономному округу. В связи с чем в округе, только в 2015 году возбуждено четыре уголовных дела по фактам нарушений, связанных с реализацией топлива гражданам», - прокомментировал прокурор отдела Прокуратуры ЯНАО Данило Трубицин.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика