Отечественные продукты на смену импортным: чем готовы удивить ямальские производители

Голодным никто не останется -ямальская земля накормит каждого. Об амбициозных планах северных бизнесменов - смотрите на vesti-yamal.ru

Все больше иностранных компаний приостанавливают работу в России. Промышленные и нефтегазовые предприятия, производители косметики и брендовой одежды, гаджетов и техники, автомобилей и велосипедов.

Некоторые ограничивают продажи, оставляя только самое необходимое. Например, памперсы. Только вот их стоимость резко возросла. В интернет-магазинах можно купить упаковку подгузников за 17 тысяч рублей.

Подскочили цены и на импортные продукты. Но есть отечественные производители. Благодаря им социально знаемые товары останутся на полках магазинов.

Свежими молоком, овощами, рыбой и мясом северян готовы накормить ямальские бизнесмены. В округе расширяется рынок по изготовлению снеков - натурального северного лакомства.

Только в этом году планируют запустить три новых цеха по переработке оленины. Марина Михайлова узнала, чем готовы удивить земляков наши производители.

Читайте также: Тушенка, мясные каши и паштеты: в ассортименте предприятия «Ямальские олени» ожидаются новинки

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика