От картофеля до оленины: успехи ямальских аграриев в 2018 году

Пикантный ингредиент. В громких сводках и больших цифрах успехи ямальских аграриев в течении года звучали, может быть и тише, но гордо и убедительно. Это как в высоком изобразительном искусстве, главную красоту и глубину замысла художника передают не грубые сочные краски, а именно полутона. Так и в большой государственной экономике – главный оттенок успеха результат в добром проверенном сельском хозяйстве. А, между тем, именно здесь мы решаем важную региональную задачу – обеспечиваем продовольственную безопасность. Центральная новость отрасли этого года – оленеводство из продукта исключительно для внутреннего потребления все больше становится предметом успешного экспорта. Рассказывает Павел Разуваев.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика