Новые зоны отдыха, школы и детские сады: губернатор Ямала проинспектировал строящиеся объекты в Салехарде

Дмитрий Артюхов начал с Салехарда серию рабочих поездок по округу. Первая остановка - озеро Лебяжье, которое к осени должно стать комфортной зоной с прогулочными и велодорожками и пирсом-причалом для катания на лодках. Еще одна зона отдыха - в центральной части Салехарда, по Чубынина, там будет разбит сквер с беседками. Ведется благоустройство и на старинной улице Зои Космодемьянской: чинят дороги, тротуары, меняют элементы освещения и оборудуют самую большую в городе детскую площадку.

Но главная новость в том, что в строящемся микрорайоне «Обдорский» возведут две школы и детский сад на 240 мест, он уже готов на 60%. В этом году завершится строительство еще двух садов на 240 мест.

«Посмотрели сегодня, как строятся садики детские. Три новых детских сада откроют свои двери в этом году, ближе к концу года. Новые, очень современные, хорошие детские учреждения, и радует, что они идут по графику», - сказал Дмитрий Артюхов, губернатор ЯНАО.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика