Надым, Губкинский, Муравленко: Ямала начал получать бесплатные наборы лекарств

В Надыме, Губкинском, Муравленко и других муниципалитетах пациенты с ОРВИ получают бесплатные наборы лекарств. Всего разработано 6 вариантов комплектов. Они делятся на взрослые и детские, симптоматические и антибактериальные. Участковые врачи сами выдают медикаменты пациентам – при обращении в больницу, или во время вызова на дом. В Муравленко первые пациенты уже получили свои наборы. В один входят противовирусные, жаропонижающие, препараты от температуры, от кашля, от боли в горле. Во втором - есть еще и медикаменты для поддержки микрофлоры кишечника. Комплекты лекарств выдают и детям с диагнозом ОРВИ. Прежде чем их получить, родители пишут расписку о том, что они согласны использовать препараты.

«Первая возрастная группа от 0 до 7 лет. И вторая - от 7 до 18. Кроме того они делятся по тяжести течения вирусной инфекции. При более легком течении в наборе — противовирусные, жаропонижающие и симптоматические препараты. При более тяжелой назначают антибиотики», - рассказала Татьяна Ким, заведующая педиатрическим отделением.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика